Федерация футбола гродненской областиФедерация
футбола
гродненской
области

• 15:56 – 21 октября в Гродно состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Регионов РБ 13:51 – 25 ноября 2017 года стартует очередной зимний турнир на призы федерации футбола 15:55 – 21 октября в Гродно состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Регионов РБ
  • 13:51 – 25 ноября 2017 года стартует очередной зимний турнир на призы федерации футбола
  • 15:55 – 21 октября в Гродно состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Регионов РБ

Состоялись игры 4 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу сезона 2016-2017 годов

Состоялись игры 4 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу 2016-2017 г.г.

В группе «Север»:

«Мелиоратор» встречался с «Ошмянами». В первой половине встречи хозяева навязали свою игру, и ушли на перерыв, уверенно ведя в счете 4:1. Второй тайм выдался более напряженным, «Ошмяны» адаптировались к площадке и смогли оказать достойное сопротивление. Однако, разница мячей после первого тайма, не позволила набрать первые очки, как итог 8:5 – победа «Мелиоратора». Пять голевых выстрелов на счету Орловского Александра.

Сморгонские «Медведи» дома принимали Ивьевскую «Легенду-Витязь». Поединки между командами всегда получались очень упорными, зачастую исход встречи решал один мяч. Так и на этот раз, команды продемонстрировали хорошую игру, с обилием голевых моментов, но голевой феерии не суждено было случиться благодаря отменным действиям вратарей обеих команд - Калитовича Михаила в составе хозяев, и Белова Василия у гостей. Итог встречи 4:4 – боевая ничья. У хозяев дебютировал в чемпионате, игрок высшей лиги (ФК «Минск»), уроженец Сморгонского района – Ковель Леонид, сразу отметившись забитым голом.

Волковысский «Беллакт» принимал на своей площадке команду из Новогрудка. Несмотря на раннее начало матча — 10 часов утра, болельщики заполнили зал.

Матч стартовал без задержек. Первые десять минут первого тайма команды отыграли без взятий ворот. Больше мяч контролировали хозяева, однако не хватало точности. Несмотря на игровое преимущество «Беллакта», счет в матче открыли гости. Мяч влетел в ворота после розыгрыша углового удара. Прошло две минуты, и снова стандарт реализован гостями. На этот раз «Новогрудок» реализовал розыгрыш со штрафного удара.

«Беллакт» продолжал плести кружева в атаке, но в завершении не получалось. Фортуна явно отворачивалась от хозяев. Однако такой напор смутил тренера гостей, который на двадцать пятой минуте взял тайм-аут для своей команды. Как оказалось, не помогло. В течение трех оборотов секундной стрелки после минутной паузы «Беллакт» силами Лешанюка и Латыпова сравнял цифры на табло. Не прошло и еще трех минут, как пристрелялся Дмитрий Петров. За восемь минут до перерыва, взяв в помощники лидера атак Лешанюка, Дмитрий выводит свою команду вперед. Отличная игра в «стенку». А к концу тайма все тому же Петрову удается гол в раздевалку. Реализован штрафной удар. Команды ушли на отдых с преимуществом «Беллакта» 4:2.

Старт второго тайма сулил зрителям зрелищный футбол. Быстрые атаки сменяли друг друга. На седьмой минуте второго тайма такую быструю атаку реализовали футболисты из Новогрудка. Гости продолжали атаковать. На девятой минуте второго тайма «Новогрудок» сравнял счет, а спустя четыре минуты и вовсе вышел вперед, проведя образцовую контратаку.

Верный ход сделал тренер «Беллакта» Максим Довидович, взяв тайм-аут, чтобы успокоить команду. Эта пауза и стала судьбоносной. В течение следующих трех минут хозяева трижды поражают ворота «Новогрудка», доведя отрыв в счете до двух мячей. Далее ближе, чем на те же самые два мяча гости не приближались. Более того, еще дважды Петров, Голубев и Латыпов доводят счет до комфортных 11:6. С такими цифрами на табло матч и закончился.

В группе «Юг»:

«Лида» на домашнем паркете встречалась с «Гродненским». С первых минут, более мастеровитые гости взяли мяч по свой контроль и пытались комбинировать, однако до опасных моментов дело не доходило. Постепенно освоившись и поняв, что с «Гродненским» играть можно и нужно, лидчане стали проводить свои, не менее опасные атаки. Первого гола пришлось ждать долго, который, к сожалению, для себя, хозяева забили в сои ворота, однако не расстроились и смогли очень быстро отыграться со стандарта. В концовке первого тайма, гости смогли провести образцово-показательную контратаку, подведя итог первого тайма - 2:1 в свою пользу.

Видно, перерыв пошел на пользу гостям, которые, поняв, что за счет класса сегодня не выиграть, включили дополнительные обороты и смогли уверенно довести игру до победы. Итог 6:1 – победа «Гродненского».

Также стоит отметить молодую лидскую команду, которая от матча к матчу прибавляет и думается, первые очки не заставят себя ждать.

«Мосты» оказали достойное сопротивление одному из лидеров группы, Зельвенской «Энергии, заставив тех понервничать. Первый тайм закончился с ничейным счетом – 2:2. Второй тайм  команда из Зельвы провела более уверенно, и смогла довести матч до победы. Хет-триком отметился Довыденко Андрей.

Центральный поединок группы состоялся в г.п. Рось, где к местному «Цементинику» пожаловали футболисты Слонимского «Форсажа». Команды подошли к матчу в оптимальных составах. Вся игра прошла на встречных курсах, команды сконцентрировались исключительно на атаке. Быстрые розыгрыши, нестандартные решения на протяжении всей встречи демонстрировали обе команды. Первый тайм закончился  со счетом 6:6.

Второй тайм стал копией первого и матч так и должен был закончиться вничью, однако в воротах хозяев в этот день феерил – Василевский Денис, совершивший несколько невероятных сейвов, не позволив гостям разжиться забитыми мячами. А хозяева напротив смогли завершить свои атаки голами, доведя матч до победы.

13:10 – трудная, но очень необходимая виктория «Цементника». Голевые покеры на счету Витуса Максима и Бутько Виталия.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 4 ТУРА:

ГРУППА "СЕВЕР"

МФК "МЕЛИОРАТОР" (Островец) - МФК "ОШМЯНЫ" 8:5 (4:1)

10 декабря. агр. Гервяты. Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Начало в 12.00.

Судьи: Поболь Виталий, Даньковская Татьяна

Мячи: Орловский Александр (5), Тумкевич Станислав (1), Росомацкий Павел (1), Кузьменков Дмитрий (1) — Адамонис Артурас (1), Макарец Артем (1), Велисевич Дмитрий (1), Рыжко Дмитрий (1), Ануфриев Илья (1)

Фолы: 5-6 — 2-6

10-м штрафные удары: 1/0 (Лебедевич Вадим) — 1/0 (Ануфриев Илья)

Лучшие игроки: Орловский Александр - Ануфриев Илья

МФК "МЕДВЕДИ" (Сморгонь) - МФК "ЛЕГЕНДА-ВИТЯЗЬ" (Ивье) 4:4 (2:2)
10 декабря. Сморгонь. Спортивно-оздоровительный комплекс "Юность". Начало в 14.00.

Судьи: Янчук Денис, Бабич Александр.

Мячи: Мартинович Юрий (2), Яблонский Максим (1), Ковель Леонид (1) — Казак Вадим (2), Язевич Борис (1), Евтух Евгений (1)

Предупреждения: Захаревич Захар, Бондаренко Сергей — Шаблинский Андрей, Евтух Евгений, Жижич Александр

Фолы: 5-2 — 4-6

10-м штрафные удары: 1/1 (Яблонский Максим) — 0/0

Лучшие игроки: Калитович Михаил — Белов Василий

МФК "БЕЛЛАКТ " (Волковыск) — МФК "НОВОГРУДОК" 11:6 (4:2)

11 декабря. Волковыск. Спортивный зал СШ № 7.

Начало в 10.00.

Судьи: Обелевский Алексей, Соколовский Евгений.

Мячи: Петров Дмитрий (5), Лешанюк Дмитрий (3), Латыпов Андрей (2), Голубев Дмитрий (1) — Гришин Сергей (3), Медведь Владислав (1), Шелк Анатолий (1), Шинтарь Александр (1)

Предупреждения: Гришин Сергей (Новогрудок)

Фолы: 4-5 — 2-2

Лучшие игроки: Петров Дмитрий — Гришин Сергей

ГРУППА "ЮГ"

МФК "ЛИДА" — ФСК "ГРОДНЕНСКИЙ" (Гродненский р-н) 1:6 (1:2)

10 декабря. Лида. Спортивный комплекс "Юность".

Начало в 15.00.

Судьи: Кулаков Сергей, Обелевский Алексей.

Мячи: Матюкевич Максим (1) — Савоняко Александр (2), Климец Сергей (2), Рутковский Николай (1), Санюк Евгений (в свои ворота)

Предупреждения: Ярмантович Алексей, Корелов Борис — Котин Михаил

Фолы: 2-2 — 5-3

Лучшие игроки: Ярмантович Алексей — Климец Сергей

МФК "МОСТЫ" — МФК "ЭНЕРГИЯ" (Зельва) 3:5 (2:2)

11 декабря. Мосты. Спортивный комплекс "Неман".

Начало в 13.00.

Судьи: Серко Владимир, Гайдук Сергей.

Мячи: Семашко Александр (1), Куль Александр (1), Жешко Павел (1) — Довыденко Андрей (3), Килейко Сергей (1), Свистов Алексей (1)

Фолы: 3-1 — 1-3

Лучшие игроки: Василенко Виталий — Довыденко Андрей

МФК "ЦЕМЕНТНИК" (Красносельский) — МФК "ФОРСАЖ" (Слоним) 13:10 (6:6)

11 декабря. г.п. Рось. Спортивный зал СШ № 2.

Начало в 14.00.

Судьи: Ракса Вадим, Ситкевич Юрий

Мячи: Витус Максим (4), Бутько Виталий (4), Савощик Дмитрий (2), Костюкевич Геннадий (1), Василевский Евгений (1), Асташенков Александр (1) — Куцко Денис (2), Герасимчик Олег (2), Кутищев Сергей (1), Молчанов Андрей (1), Берг Виктор (1), Пузач Александр (1), Спасюк Вадим (1), Артюх Владимир (1)

Фолы: 2-4 — 5-3

Лучшие игроки: Василевский Денис — Куцко Денис